Zeit in Deutschland
Jahreskalender
Letzte Aktualisierung
03.02.19

Termine:

Februar 2019

  Freitag, den 01.02.2019 ab 20 Uhr Vereinsmeisterschaft 2018/19 6. Runde
Sonntag, den 03.02.2019 ab 9 Uhr TSV Kirchenlaibach I - SK Helmbrechts I
Freitag, den 08.02.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 15.02.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 22.02.2019 ab 20 Uhr Vereinsmeisterschaft 2018/19 7. Runde
Sonntag, den 24.02.2019 ab 9 Uhr SK Helmbrechts I - SG 1951 Sonneberg I

März 2019

  Freitag, den 01.03.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 08.03.2019 ab 20 Uhr Blitzturnier 3 Minuten + 2 Sekunden pro Zug Bedenkzeit
Freitag, den 15.03.2019 ab 20 Uhr Schnellschachturnier 2019 und Auslosung Stadtmeisterschaft
Sonntag, den 17.03.2019 ab 9 Uhr SG Helmbrechts II / Lehsten - SF Bad Steben I
Freitag, den 22.03.2019 ab 20 Uhr Stadtmeisterschaft 2019 1. Runde
Sonntag, den 24.03.2019 ab 9 Uhr SK Weidhausen 1989 I - SK Helmbrechts I
Freitag, den 29.03.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele

April 2019

  Freitag, den 05.04.2019 Nachholspiele
Sonntag, den 07.04.2019 ab 9 Uhr SK Helmbrechts I - SV Neustadt b. Coburg I
Freitag, den 12.04.2019 ab 20 Uhr Stadtmeisterschaft 2019 2. Runde
Freitag, den 19.04.2019 kein Spielbetrieb (Karfreitag)
Freitag, den 26.04.2019 Nachholspiele

Mai 2019

  Freitag, den 03.05.2019 ab 20 Uhr Stadtmeisterschaft 2019 3. Runde
Freitag, den 10.05.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 17.05.2019 ab 20 Uhr Stadtmeisterschaft 2019 4. Runde
Freitag, den 24.05.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 31.05.2019 ab 20 Uhr Stadtmeisterschaft 2019 5. Runde

Juni 2019

  Freitag, den 07.06.2019 Nachholspiele
Freitag, den 14.06.2019 ab 20 Uhr Stadtmeisterschaft 2018 6. Runde
Freitag, den 21.06.2019 ab 20 Uhr Spielersitzung
Freitag, den 28.06.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele


Juli 2019

  Freitag, den 05.07.2019 ab 20 Uhr 39. Ernst Kadesreuther Gedächtnisturnier
Freitag, den 13.07.2019 Nachholspiele
Freitag, den 19.07.2019 (Wiesenfest) -> kein Spielbetrieb
Freitag, den 26.07.2019 ab 20 Uhr Stadtmeisterschaft 2019 7. Runde

August 2019

  Freitag, den 02.08.2019 -> Kein Spielbetrieb (Sommerpause)
Freitag, den 09.08.2019 -> Kein Spielbetrieb (Sommerpause)
Freitag, den 16.08.2019 -> Kein Spielbetrieb (Sommerpause)
Freitag, den 23.08.2019 -> Kein Spielbetrieb (Sommerpause)
Freitag, den 29.08.2019 -> Kein Spielbetrieb (Sommerpause)

September 2019

  Freitag, den 06.09.2019 ab 20 Uhr Vereinsblitzmeisterschaft
Freitag, den 15.09.2019 -> Kein Spielbetrieb
Freitag, den 20.09.2019 ab 20 Uhr Vereinsmeisterschaft 2019/20 1. Runde
Freitag, den 27.09.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele

Oktober 2019

  Freitag, den 04.10.2019 ab 20 Uhr Silberner Turm 2019 1. Runde
Freitag, den 11.10.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 18.10.2019 ab 20 Uhr Vereinsmeisterschaft 2019/20 2. Runde
Freitag, den 25.10.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele

November 2019

  Freitag, den 01.11.2019 ab 20 Uhr kein Spielbetrieb (Allerheiligen)
Freitag, den 08.11.2019 ab 20 Uhr Silberner Turm 2019 2. Runde
Freitag, den 15.11.2019 ab 20 Uhr Vereinsmeisterschaft 2019/20 3. Runde
Freitag, den 22.11.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 29.11.2019 ab 20 Uhr Silberner Turm 2019 3. Runde


Dezember 2019

  Freitag, den 06.12.2019 ab 20 Uhr Vereinsmeisterschaft 2019/20 4. Runde
Freitag, den 13.12.2019 ab 20 Uhr Silberner Turm 2019 4. Runde
Freitag, den 20.12.2019 ab 20 Uhr Nachholspiele
Samstag, den 28.12.2019 ab 14 Uhr Silvesterblitzturnier


Januar 2020

  Freitag, den 03.01.2020 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 10.01.2020 ab 20 Uhr Vereinsmeisterschaft 2019/20 5. Runde
Freitag, den 17.01.2020 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 24.01.2020 ab 20 Uhr Nachholspiele
Freitag, den 31.01.2020 ab 20 Uhr Jahreshauptversammlung 2019