Zeit in Deutschland
Jahreskalender
Letzte Aktualisierung
15.04.18

Einzelergebnisse

1. Mannschaft

9. Runde

15.04. SK Helmbrechts I SV Thiersheim I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar 0 1 Sibl Vaclav 1
2 2 Tympel Udo ½ 3 Tauchmann Bernd ½
3 5 Richter Thomas 0 4 Vitek Vaclav 1
4 5 Zimpel Peter 1 6 Tober Norbert 0
5 6 Ulitschka Martin ½ 7 Wohlrab Reinhard ½
6 7 Cziep Erich ½ 10 Tauchmann Peter ½
7 8 Behnke Michael 1 11 Neubauer Klaus 0
8 9 Rausch Norbert 1 13 Lippert Roland 0
   

8. Runde

18.03. ASV Rehau I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 2 Hertel Ulrich 1 1 Zickler Volkmar 0
2 3 Hühner Alexander 0 2 Tympel Udo 1
3 4 D&oum;rfel Alexander 0 3 Richter Thomas 1
4 5 Leonhardt, Dr. Uwe 0 5 Zimpel Peter 1
5 7 Mildner Roland ½ 6 Ulitschka Martin ½
6 8 Jäger Jürgen ½ 7 Cziep Erich ½
7 9 Rennecke Werner 0 8 Behnke Michael 1
8 14 Zapf Gerhard 0 9 Rausch Norbert 1
  2   6

7. Runde

25.02. SK Helmbrechts I PTSV SK Hof 1892 II
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar 0 4 Kitschke Stephan 1
2 2 Tympel Udo ½ 6 Hegewald Manfred ½
3 3 Richter Thomas 1 8 Brock Arnulf 0
4 4 Heß Stefan 1 10 Yigit Aydin 0
5 5 Zimpel Peter 0 11 Dolla Peter 1
6 6 Ulitschka Martin ½ 12 Dr. Knoblach Norbert ½
7 7 Cziep Erich 1 14 Wilfert Eva-Maria 0
8 8 Behnke Michael 1 16 Yigit Furkan 0
  5   3

6. Runde

04.02. SG Marktredwitz / Mitterteich SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Strahl Christian 0 1 Zickler Volkmar 1
2 2 Mücke Michael 1 2 Tympel Udo 0
3 3 Trapp Paul ½ 3 Richter Thomas ½
4 4 Baier Herbert 0 4 Heß Stefan 1
5 8 Schelbert Roland 0 5 Zimpel Peter 1
6 9 Jost Alexander 0 6 Ulitschka Martin 1
7 10 Lugert Hans 0 7 Cziep Erich 1
8 13 Krämer Stefan ½ 8 Behnke Michael ½
  2   6

5. Runde

21.01. SK 1907 Kulmbach I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 2 Siegert Wolfgang ½ 1 Zickler Volkmar ½
2 3 Fredrich Viktor ½ 2 Tympel Udo ½
3 4 Dr. Schweizer Wolfgang ½ 3 Richter Thomas ½
4 5 Kunte Thomas 1 4 Heß Stefan 0
5 7 Tasca Manfred ½ 6 Ulitschka Martin ½
6 10 Sesselmann Moritz 1 7 Cziep Erich 0
7 11 Worschech Roland 0 8 Behnke Michael 1
8 19 Sesselmann Christoph ½ 12 Festel Georg ½
   

4. Runde

10.12. SK Helmbrechts I ATSV Oberkotzau I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar 1 1 Leuchsenring Christina 0
2 2 Tympel Udo ½ 2 Hertel Hannes ½
3 3 Richter Thomas 0 3 Rotter Stefan 1
4 4 Heß Stefan 0 4 Fraaß Rudolf 1
5 5 Zimpel Peter 0 7 Schmidt Walter 1
6 6 Ulitschka Martin ½ 8 Röhn Jürgen ½
7 7 Cziep Erich 1 9 Ries Oliver 0
8 8 Behnke Michael 1 10 Neukamp Matthias 0
  4   4

3. Runde

26.11. SK Presseck I SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Komprda Pavel 1 1 Zickler Volkmar 0
2 2 Machacek Otakar 0 2 Tympel Udo 1
3 5 Dohlus Alexander ½ 3 Richter Thomas ½
4 6 Dr. Baar Reinhard 0 4 Heß Stefan 1
5 8 Herrmann Sebastian ½ 5 Zimpel Peter ½
6 9 Kolditz Jürgen ½ 7 Cziep Erich ½
7 10 Gemmel Uwe 0 8 Behnke Michael 1
8 11 Stralka Martin 1 9 Rausch Norbert 0
   

2. Runde

12.11. SK Helmbrechts I SC Waldsassen I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Zickler Volkmar 0 1 Schmid Michael 1
2 2 Tympel Udo 0 3 Oppl Siegfried 1
3 3 Richter Thomas 0 4 Stech Vladimir 1
4 5 Zimpel Peter 1 5 Fröhlich Markus 0
5 6 Ulitschka Martin 0 6 Wurzer Georg 1
6 7 Cziep Erich ½ 7 Braunschläger Uwe ½
7 8 Behnke Michael 1 10 Doleal Rudolf 0
8 9 Rausch Norbert ½ 12 Vogl Matthias ½
  3   5

1. Runde

22.10. SG Tröstau / Mehlmeisel SK Helmbrechts I
Brett Rang Name Vorname Ergebnis Rang Name Vorname Ergebnis
1 1 Schneider Roland 0 1 Zickler Volkmar 1
2 2 Unglaub Bruno 0 2 Tympel Udo 1
3 3 Seidel Klaus ½ 3 Richter Thomas ½
4 5 Unglaub Wolfgang 0 4 Heß Stefan 1
5 7 Fassmann Kurt 1 5 Zimpel Peter 0
6 9 Roth Bernd 1 6 Ulitschka Martin 0
7 11 Lautenbacher Franz 0 7 Cziep Erich 1
8 14 Geisler Josef 0 8 Behnke Michael 1
   

Zum Anfang